Addd.rolka.su

Объявление

Разработки Программ и Игр для кпк Программы Игры Электронные книги Аудиокниги Видео и Фильмы Помощь Новости Форум Правила Поиск href="http://addd.rolka.su/viewforum.php?id=48" rel="nofollow" class="eTag eTagGr8">Заказ программ href="http://addd.rolka.su/viewforum.php?id=49" rel="nofollow" class="eTag eTagGr8">Заказ Игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Addd.rolka.su » Разработки Программ и Игр для кпк » СловоСтрой


СловоСтрой

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

addd написал(а):

kapitonius написал(а):

    Сильно усложнит задачу, если после нажатия "Завершить" открытый экран остается и можно выбирать и удалять неправильные слова (соответственно с корректировкой баллов)?

На сколько я понял вы имеете введу про кнопку ошибка. А на счет сообщения о повторе слова, я как понял, вы хотите чтобы после него слово из формы ответа не удалялось, так? Или показывалось в самом сообщение какое слово уже есть?

В принципе, может это и лишняя функция. Да я имел ввиду кнопку ошибка, чтобы после окончания игры удалять неправильные слова и у игрока1 и у игрока2. Наверное можно во время игры пользоваться кнопкой очистить последнее (как сейчас). Но не всегда удобно это сделать,когда играешь на время, т.к. порой всплывающее окно "Ходит Игрок......" закрывает написанное слово. И здесь нужно проверять слово до нажатия кнопки "Записать" либо после перехода хода др. игроку и в том и другом случае жертвуешь чьим то временем. Может сделать чтобы после нажатия кнопки "Записать" составленное слово не исчезало из поля в кот. оно набиралось ( у меня поле набора очищается)? А кнопка удалить последнее оставалась бы активной, чтобы не запуская время удалить последнее неправильное слово (т.к. еще второму игроку нужно доказать, что слово неправильное)? Либо всплывающее окно переместить на само слово(все равно при переходе хода исчезает), тогда обзор не закрывается и можно не спеша проверить, нажать ОК и очистить быренько последнее слово Во написал, аж сам не все понял

Отредактировано kapitonius (2010-12-05 23:51:11)

0

42

kapitonius написал(а):

1.06 на HTC HD2 не работает таймер (его вообще нет) в настройках все отмечено.

Извени. Я при переделке интерфейся забыл поменять там цвет текста так что он идет только не видно как)))))). В 1.07 иправил.

kapitonius написал(а):

В принципе, может это и лишняя функция. Да я имел ввиду кнопку ошибка, чтобы после окончания игры удалять неправильные слова и у игрока1 и у игрока2. Наверное можно во время игры пользоваться кнопкой очистить последнее (как сейчас). Но не всегда удобно это сделать,когда играешь на время, т.к. порой всплывающее окно "Ходит Игрок......" закрывает написанное слово. И здесь нужно проверять слово до нажатия кнопки "Записать" либо после перехода хода др. игроку и в том и другом случае жертвуешь чьим то временем. Может сделать чтобы после нажатия кнопки "Записать" составленное слово не исчезало из поля в кот. оно набиралось ( у меня поле набора очищается)? А кнопка удалить последнее оставалась бы активной, чтобы не запуская время удалить последнее неправильное слово (т.к. еще второму игроку нужно доказать, что слово неправильное)? Либо всплывающее окно переместить на само слово(все равно при переходе хода исчезает), тогда обзор не закрывается и можно не спеша проверить, нажать ОК и очистить быренько последнее слово Во написал, аж сам не все понял

Я понял что ты имеешь ввиду. Чтобы по смотреть написаное слово, можно просто отодвинуть сообщение. Я думаю сделать просто кнопку паузы, при которой можно и проверить слова, ну и сделать передышку. Как по-твоему это пойдет?

0

43

addd написал(а):

Чтобы по смотреть написаное слово, можно просто отодвинуть сообщение.

Пытался отодвинуть, во всех версиях. Но не получается. У меня оно не двигается. С паузой можно замутить, но это всплывающее окно и есть пауза. Пока ОК не нажмешь игра не запустится, мне кажется, отдельная пауза уже будет лишним наворотом. Если бы сообщение сдвигалось у меня бы этого вопроса бы и не было. Вроде есть кнопка Отключить сообщение, но не могу проверить как ведет себя таймер при нажатии кнопки Записать. Поставлю 1.07 посмотрю.

Отредактировано kapitonius (2010-12-06 18:35:26)

0

44

Сейчас еще сообщение проверил - не перемещается, в 1.06 по крайней мере. А таймер действительно работает. С паузой можно мутить если сделать выбор неправильных слов (а не только удалить последнее). Иначе она бесполезна будет.

Отредактировано kapitonius (2010-12-06 18:44:53)

0

45

kapitonius написал(а):

Сейчас еще сообщение проверил - не перемещается, в 1.06 по крайней мере.

Не знаю у меня все перемещается. Хватаешь за верхнюю часть(где "ок" написано) и ставишь куда тебе надо.

kapitonius написал(а):

если сделать выбор неправильных слов

Как ты предлогаешь это сделать?

0

46

Я не программист, поэтому затрудняюсь ответить, если скажу глупость ты уж извини. Представляю так, после нажатия пауза, нужно, чтобы появился курсор по нажатию на неправильном слове, или лучше слово выделяется, ограничением являются запятые ( в смысле выделяется все, что находится между ближайшими запятыми). Например забито: самолет, мидуза,танк  Слово: "Мидуза" написано неправильно, я тапаю на него оно выделяется и всплывает окно "Удалить" "Отменить" Ну и после последнего слова должна стоять запятая или точка, чтобы было ограничение выделяемого объекта. Вот как то так :-)

А всплывающее окно на HD2 не хочет никак перемещаться, пытаешься его перетащить и как только палец выходит за пределы окна срабатывает "ОК" в каком бы месте не тащил.

Отредактировано kapitonius (2010-12-06 22:39:53)

0

47

Шапку поправь, там где ссылки на 1.07 написано 1.06

0

48

После нажатия кнопки "Очистить последнее" надо предусмотреть дать Игроку набить новое слово.
Типа: после сообщения "вы уверены что в этом слове ошибка", вывести новое сообщение "дать игроку ...  возможность ввести новое слово?"

и мне кажется лучше сделать сообщение  "вы уверены что в этом слове (написанное слово) ошибка?"
а то его не видно под сообщением, надо сообщение двигать чтобы прочитать последнее слово.

Отредактировано Рома (2010-12-07 07:06:47)

0

49

Рома написал(а):

надо предусмотреть дать Игроку набить новое слово.

Мне кажется что не надо, игра есть игра, тебе отведено время (если на время играешь) вот и будь любезен, а то теоретически можно забить специально неправильно, чтобы продлить свое время это наверное будет не честно, ведь и в картах есть любители помухлевать.

Отредактировано kapitonius (2010-12-07 12:13:04)

0

50

kapitonius написал(а):

Мне кажется что не надо, игра есть игра, тебе отведено время (если на время играешь) вот и будь любезен, а то теоретически можно забить специально неправильно, чтобы продлить свое время это наверное будет не честно, ведь и в картах есть любители помухлевать.

Не согласен, это верно лишь том случае когда игра идет на время, если не на время, а тупо до победного конца, когда и по полчаса думаешь, имеет смысл дать возможность придумать верное слово.

Если же игра на время, то мне кажется если не успел вообще написать слово, то значит проиграл, и не надо делать переход хода. Победителем объявляется его соперник.
(Была раньше игра такая по телеку, там кто не успел слово придумать за определенное время проиграл. вот и тут также надо делать.)

Или сделать следующим образом:
игрок написал слово.
после этого на экран выходит сообщение (типа для второго игрока):
               <Игрок> написал слово <слово>. Принять?
                                       <Да>  <Нет>
если да то ход переходит дальше, если нет то продолжается остановленное время.

Отредактировано Рома (2010-12-07 12:41:38)

0

51

Рома написал(а):

Если же игра на время, то мне кажется если не успел вообще написать слово, то значит проиграл

Нет как оно реализовано, здесь это не прокатит. Когда играешь на время и на очки (а не на слова), то нельзя прерывать игру. А если ты не написал слово и у тебя очков больше? Кто выиграл? Тогда не интересно длинные слова составлять. Это можно реализовать только когда играешь на слова и на время. Но это усложнит игру, тогда до настроек нужно кучу правил читать :-)

Отредактировано kapitonius (2010-12-07 15:00:57)

0

52

а если так:

при нажатии кнопки "Записать"
время замораживается, затем

Рома написал(а):

Или сделать следующим образом:
игрок написал слово.
после этого на экран выходит сообщение (типа для второго игрока):
               <Игрок> написал слово <слово>. Принять?
                                       <Да>  <Нет>
если да то ход переходит дальше, если нет то продолжается остановленное время.

0

53

Рома написал(а):

а если так:

Ну это не нам решать :-) Наше дело разработчику мозги запудрить  :D

Надеюсь потом бесплатную лицензию выдаст?  :D

Отредактировано kapitonius (2010-12-07 16:58:30)

0

54

Рома написал(а):

Или сделать следующим образом:игрок написал слово.после этого на экран выходит сообщение (типа для второго игрока):               
<Игрок> написал слово <слово>. Принять?                                       
<Да>  <Нет>
если да то ход переходит дальше, если нет то продолжается остановленное время.

В общем отличная идея. По моему лучший вариант. Но паузу я думаю всеравно стоит сделать.

kapitonius написал(а):

Надеюсь потом бесплатную лицензию выдаст?

Этот проэкт будет бесплатным, так что не волнуйтесь.

0

55

если сделать вариант по запросу слова, то кнопка "очистить последнее" в принципе теряет свое значение.

+1

56

Рома написал(а):

после этого на экран выходит сообщение (типа для второго игрока):
               <Игрок> написал слово <слово>. Принять?

классная идея, просто и без лишних наворотов. Теперь 1.08 обретает функционал кот. хотелось видеть в этой программе. И хорошо что время не обнуляется, у игрока есть время исправить свою ошибку и не в ущерб другому. На время теперь играть одно удовольствие.  :cool: Только вот приходится одному за двоих играть, ну в принципе тоже неплохо   :-) (играют же люди в шахматы сами с собой) :D

0

57

Рома Уже не первый раз дает нам суперские идеи. За это ему огромнейшее спасибо!

0

58

Кстати, вместо фразы:
<Игрок> написал слово <слово>. Принять?

можно написать
<Игрок> предлагает слово <слово>. Принять?

Это лишь для того, что слово "написал" для мужского пола, а "предлагает" подходит для всех...

И еще раз повторюсь: основное слово желательно отцентрировать по экрану.

Отредактировано Рома (2010-12-13 13:58:32)

0

59

Учту.

0

60

Сделал новую версию 1.09. Главным плюсом которой является сохранение и загруска игры. Сохраняется в txt файл(проверки на содержимое файла еще не сделал). Пробуйте, если будут ошибки пишите.

Рома написал(а):

И еще раз повторюсь: основное слово желательно отцентрировать по экрану.

Извени, что не сдел это в 1.09, работал над сохранением. Сделаю в следущей версии.

0


Вы здесь » Addd.rolka.su » Разработки Программ и Игр для кпк » СловоСтрой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно