http://i.piccy.info/i5/25/98/1609825/qip-kadr-1_800.jpg
Описание программы QIP
QIP (Quiet Internet Pager) является бесплатной программой для мгновенного обмена сообщениями. Клиент работает по протоколу OSCAR. Исходный код программы закрытый. Работает на платформе операционных систем, что принадлежат семейству Microsoft Windows. Первые версии поддерживали только один протокол, а современный QIP Infium способен работать одновременно с несколькими протоколами. Данная программа поддерживает работу нескольких систем мгновенных сообщений и социальных сетей, а именно ICQ, QIP.RU, Yandex Online, XMPP (Jabber),Google Talk, LiveJournal, Facebook, Mail.ru, Twitter, XIMSS, SIPNET, Звонилка QIP.RU и Евросеть. Эта программа решает проблему необходимости установления нескольких мессенджеров для каждого протокола в отдельности. Причем обмен сообщениями с разных клиентов происходит в одной вкладке, каждая из которых принадлежит определенному контакту.

Характерной и приятной особенностью QIP является отсутствие рекламы в клиенте, по данному параметру его можно назвать практически уникальным. Благодаря этому, а также хорошей бесперебойной работе, популярность данного продукта для обмена мгновенными сообщениями растет день ото дня.

QIP обладает интуитивно понятным и простым в настройке интерфейсом, при этом возможности его довольно широки. Многие дополнительные функции не активированы по умолчанию, так что, чтобы раскрыть полный потенциал программы необходимо заглянуть в настройки и подключить все необходимые функции.

Для детальной настройки списка контактов предназначена специальная утилита под названием ExStyle Editor. Интерфейс программы не только понятный, но еще и стильный, идущий в ногу со временем. Радует также полная совместимость, как на программном уровне, так и на стилистическом с операционной системой Windows 7. С этой операционной системой QIP смотрится просто блестяще.

Квип поддерживает передачу файлов по сети, различные смайлики, предоставляет возможность хранения истории сообщений. А анти-спам защита является одной из самых совершенных среди большинства подобных клиентов. Неплохо себя зарекомендовал Антиспам бот, который необходимо включить в настройках по желанию. Эта функция защитит от всех нежелательных рассылок.

Позаботились разработчики QIP и о безопасности. Этот клиент устойчив против различных троянских программ. При возникновении критических ошибок программа свободно восстанавливается, причем предлагает открыть заново все некорректно закрытые вкладки.

QIP является оптимальным выбором для человека, который общается при помощи системы мгновенных сообщений.

Скачать: